ブランズタワー芝浦

  • 東京都港区芝浦二丁目

  • 山手線 / 田町駅 徒歩8分

  • 2021年築 / 32階建 / 482戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

37.4
割高

推定相場価格より7.6%割高

販価
45,800万円
444.2万円/㎡
相場
42,572万円
412.9万円/㎡
34,861
40,002
45,142
50,282
AI査定結果
推定相場価格
42,572万円
412.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
40,002万円〜45,142万円
388.0万円/㎡〜437.8万円/㎡
推定賃料
81.5万円
0.79万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ブランズタワー芝浦
45,800万円(444.2万円/㎡)/ 31階 / 103.11㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴80件の平均平米単価は337.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(444.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1225,999万円320.6万円18階 81.1㎡ 2LDK北西
2026/05/1245,800万円444.2万円31階 103.11㎡ 3LDK-
2026/05/1117,980万円275.7万円27階 65.22㎡ 2LDK
2026/05/1021,500万円336.4万円4階 63.91㎡ 2LDK北西
2026/05/1018,980万円297.0万円12階 63.91㎡ 2LDK北西
2026/05/0926,480万円352.9万円14階 75.04㎡ 2LDK南東
2026/05/0211,200万円271.6万円6階 41.24㎡ 1LDK北西
2026/04/2718,480万円283.3万円27階 65.22㎡ 2LDK北東
2026/04/2221,500万円348.3万円4階 61.72㎡ 2LDK北西
2026/04/2211,500万円278.9万円6階 41.24㎡ 1LDK北西
2026/04/2111,480万円278.4万円16階 41.24㎡ 1LDK北西
2026/04/1911,800万円286.1万円6階 41.24㎡ 1LDK北西
2026/04/0528,980万円357.3万円18階 81.1㎡ 2LDK北西
2026/03/3130,800万円384.7万円26階 80.07㎡ 3LDK北東
2026/03/3026,980万円306.8万円5階 87.95㎡ 3LDK南西
2026/03/2912,400万円300.7万円6階 41.24㎡ 1LDK北西
2026/03/2830,800万円384.7万円1階 80.07㎡ 3LDK南東
2026/03/1720,500万円293.7万円9階 69.8㎡ 2LDK+南西
2026/03/1718,980万円339.0万円20階 55.98㎡ 2LDK北西
2026/03/1512,980万円314.7万円6階 41.24㎡ 1LDK北西
2026/03/1418,800万円288.3万円27階 65.22㎡ 2LDK
2026/02/2829,980万円349.7万円4階 85.72㎡ 3LDK南西
2026/02/2732,000万円385.6万円26階 82.99㎡ 3LDK-
2026/02/2313,200万円320.1万円6階 41.24㎡ 1LDK北西
2026/02/1919,980万円312.6万円12階 63.91㎡ 2LDK北西
2026/02/1519,580万円300.9万円17階 65.07㎡ 2LDK北東
2026/02/1539,000万円368.9万円31階 105.71㎡ 3LDK南西
2026/02/1319,000万円291.3万円27階 65.22㎡ 2LDK北東
2026/02/0827,980万円372.9万円14階 75.04㎡ 2LDK南東
2026/02/0719,500万円299.3万円12階 65.16㎡ 2LDK北東
2026/02/0631,800万円397.2万円26階 80.07㎡ 3LDK北東
2026/02/0131,800万円397.2万円1階 80.07㎡ 3LDK南東
2026/01/3119,800万円303.6万円27階 65.22㎡ 2LDK
2026/01/2417,500万円312.6万円22階 55.98㎡ 2LDK北西
2026/01/1729,480万円335.2万円5階 87.95㎡ 3LDK南西